您当前的位置: 首页 > 军事

梁惠玲辞去湖北省副省长职务任振鹤接任图

2018-12-03 15:49:52

梁惠玲辞去湖北省副省长职务 任振鹤接任(图)

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条、《湖北省各级人民代表大会常务委员会人事任免工作条例》第十一条的规定,湖北省第十二届人民代表大会常务委员会第十五次会议决定:接受梁惠玲同志因工作变动辞去湖北省人民政府副省长职务的请求,报省人民代表大会备案。 湖北省第十二届人民代表大会常务委员会决定任命任振鹤为湖北省人民政府副省长。 梁惠玲简历: 梁惠玲,女,汉族,1962年8月出生,湖北宜城人,1985年10月加入中国共产党,1983年7月参加工作,省委党校研究生学历,学士学位。 1979.10--1983.07华中师范学院中文系汉语言文学专业学习,获大学学历、学士学位 1983.07--1984.11襄樊市五中教师 1984.11--1990.12共青团襄樊市委副书记(其间:1985.10--1987.01下派任共青团南漳县委书记; 1987.04--1987.06中央团校团委书记轮训班培训) 1990.12--1994.06共青团襄樊市委副书记、市青联主席(其间:1991.03--1991.06襄樊市委党校县处级干部进修班培训;1993.06--1994.03下派建昌机器厂任厂长助理) 1994.06--1995.02共青团襄樊市委书记、党组书记 1995.02--1997.06谷城县委副书记(正县级)(其间:1995.02--1995.07省委党校县委书记进修班培训) 1997.06--1998.03孝感市委常委 1998.03--2000.02孝感市政府副市长,1998.04兼任孝感市委开发区工委书记(其间:1998.10--1998.11全国城市市长培训中心市长研究班培训;1996.09--1999.07省委党校政治经济学专业在职研究生学习) 2000.02--2000.06孝感市委常委、组织部长、市政府副市长兼开发区工委书记 2000.06--2003.06孝感市委常委、组织部长 2003.06--2003.07孝感市委副书记、组织部长 2003.07--2003.09孝感市委副书记、组织部长、市委党校校长 2003.09--2006.04孝感市委副书记、市委党校校长(其间:2004.09--2005.01中央党校选调生班培训) 2006.04--2006.05孝感市委副书记、市政府副市长、代市长、党组书记、市委党校校长 2006.05--2006.12孝感市委副书记、市政府市长、党组书记、市委党校校长 2006.12--2008.07孝感市委副书记、市政府市长、党组书记 2008.07--2011.08湖北省妇女联合会主席、党组书记(其间:2009.03延安干部学院第2期正厅局长“加强党性修养、坚定理想信念、保持优良作风”专培训班; 2010.03--2010.07中央党校第28期中青一班培训) 2011.08鄂州市委书记 2013.01湖北副省长,鄂州市委书记 2013.02湖北副省长 2015.04湖北省委常委、统战部长,副省长 2015.05湖北省委常委、统战部长。(图/简历来自中国经济) 任振鹤简历: 任振鹤,男,土家族,1964年3月出生,湖北鹤峰人,1982年7月参加工作,1985年2月加入中国共产党,大学学历,现任咸宁市委副书记,市政府市长、党组书记。 1980年9月至1982年7月,恩施地区财经学校学习; 1982年7月至1984年3月,鹤峰县纺织品公司统计员; 1984年3月至1986年9月,鹤峰县民族贸易局副股长; 1986年9月至1988年7月,华中工学院技术经济专业学习; 1988年7月至1988年10月,鹤峰县民族贸易局办公室主任; 1988年1月至1990年1月,鹤峰县五里区委委员、副区长; 1990年1月至1992年1月,鹤峰县城郊区委副书记、区长; 1992年1月至1994年3月,鹤峰县城郊区委书记、区长; 1994年3月至1996年3月,鹤峰县委常委、副县长(其间1995年5月至1995年11月挂职上海市普陀区工商局副局长); 1996年3月至1996年11月,鹤峰县委副书记; 1996年11月至1997年1月,利川市委副书记、代理市长; 1997年1月至1998年12月,利川市委副书记、市长(其间1996年8月至1998年12月中央党校经济管理专业学习); 1998年12月至2001年6月,利川市委书记; 2001年6月至2002年1月,恩施州副州长、利川市委书记; 2002年1月至2003年2月,恩施州委常委、副州长; 2003年2月至2003年6月,恩施州委常委; 2003年6月至2006年8月,恩施州委副书记; 2006年8月至2008年3月,黄冈市委副书记、市委党校校长; 2008年3月至2008年4月,咸宁市委副书记; 2008年4月至2008年6月,咸宁市委副书记、市政府副市长、代理市长、党组书记; 2008年6月,咸宁市委副书记,市政府市长、党组书记(其间2009年3月至2009年10月中央党校中青班学习); 2012年8月,咸宁市委书记,市人大常委会主任。 2015年5月,任湖北省副省长。(图/简历来自中国经济)

重庆西点培训
童舞蹈服
私募基金备案
推荐阅读
图文聚焦